Жизнь и отдых на острове Самуи, Тайланд
Здесь расскажу в общих чертах как открыть самому фирму в Таиланде на острове Самуи, где и куда нужно ходить и какие документы предоставлять. Затем на эту компанию можно открыть мульти бизнес визу на год non-B.

Для рабочей визы на иностранца нужно открыть тайскую компанию (с капиталом 2 млн бат), которая дает разрешение на работу одному иностранцу и открыть на данную фирму (на 2 млн бат) 1 бизнес визу. Для открытия компании нужно найти одного надежного тайца или тайку с которым вы будете это дело открывать. На одного иностранца нужно минимум 2 тайца в компании. Если изначально открывать исключительно тайскую компанию с долями на тайцев, то 2 млн бат не нужно показывать в банке. Если же открывать фирму где долю имеет иностранец, то иностранцу нужно показывать наличие денег в банке на размер его доли.

Для начала нужно зайти на сайт компании DBD www.dbd.go.th и заполнить необходимые документы. Здесь же вы должны подобрать уникальное название для новой фирмы.

Нужно сделать печать где фигурирует название вашей тайской фирмы. Печати делают во многих местах на самуи. Например возле озера в Чавенге, напротив спортивных площадок.

офис ДБД в тайланде на Самуиофис ДБД в тайланде на Самуи
офис DBD где открывают компанию в тае на самуиофис DBD где открывают компанию в тае на самуиКак самостоятельно открыть фирму в Таиланде и оформить разрешение на работу Ворк пермит

Затем отнести эти документы в офис DBD - расположен тут. Возможно нужно будет приходить несколько раз, так как они будут указывать на ошибки. Там на сайте они требуют использование древнего IE7 но на практике и с новыми браузерами работает.

марки для открытия компании в таемарки для открытия компании в тае

Затем нужно купить марки, прям напротив офиса DBD их продают и наклеить на готовые документы, приготовленные к сдаче в DBD.
Оплатить примерно 12000 бат и получаете лицензию на открытую вами фирму. Если вы открываете фирму, где долю имеет иностранец и этот иностранец женат/замужем за тайкой/тайцем, то на открытие фирмы будет дана скидка 50%.

Слева от офиса DBD есть адвокатская фирма, которая сама за вас сделает все документы и откроет фирму и скорее всего найдет подставных тайцев, стоимость от 50 тыс бат. Но лучше найти одного надежного тайца/тайку, а остальных вписать его родственников, бабушку, дедушку и др. У HD Visa Harbert также можно открыть фирму, по непроверенным данным первый взнос они берут порядка 35000 бат, но потом с двумя поездками в Малайзию это еще порядка 22000 бат. Самый недорогой, но не легкий вариант, это открывать самостоятельно.


Второй шаг. Регистрация фирмы в dute office (офис по налогам) в Натоне.
Вам нужно сделать фотографии вашего офиса где будете работать, на офисе нужно сделать название фирмы. В принципе если офисе пока нет, то можно в фотошопе сфотографировать и "наклеить" названия. Но нужна домовая книга помещения, где вы собираетесь работать. Домовую книгу можно попросить у хозяина дома где живете. Если арендуете, то нужен договор аренды.

Третий шаг. Получение медицинской справки.
Иностранцу, который должен получить ворк пермит, нужно сделать медицинскую справку в государственном госпитале находящимся в Натоне. В окне регистрации нужно сказать, что нужна бумага для ворк пермита, вам выдадут направление где нужно сдать кровь, мочу и рентген. На все про все уйдет минут 15. Самое длительное это ждать анализ крови, примерно час. Вся справка стоит 800 бат. Нужна копия паспорта.

4 шаг. Регистрация компании в аккаунтинг тэкс компани.
Если вы открыли тайскую фирму, то такая фирма может выдавать ворк пермиты иностранцам только через год работы. Но можно зарегистрироваться в Accounting Tax Company и выдавать разрешения на работу можно сразу же. Регистрация Accounting Tax нужно в любом случае. Это можно сделать в любом офисе, у кого есть лицензия на данный вид услуг. На Самуи есть несколько таких офисов, один из них на Бопхуте, напротив DBD. Вот координаты в гугл - http://goo.gl/maps/kI1E0
Как самостоятельно открыть фирму в Таиланде и оформить разрешение на работу Ворк пермит

Стоимость регистрации около 6000 бат. Данный офис уже вам выдаст бумажку, по которой в консульстве за пределами Таиланда вы уже сможете получить 3 месячную бизнес визу. В этом офисе вы можете обговорить такой нюанс - когда у вас будет годовая виза, вы должны раз в три месяца отмечаться на границе. Но вы можете выбрать другой вариант - что год вообще не нужно будет выезжать из Тайланда. Такой вариант будет стоить примерно 4100 бат в месяц (оплата налога). В первом варианте оплата около 3000 бат в месяц (это также налог).

После истечения 3 месяцев, вам опять нужно будет поехать в тайское консульство в другой стране (например как поехать в Малайзию на авто) и получить годовую бизнес (non-b) визу.

Наша компания поможет вам открыть фирму в Тайланде. Стоимость услуги 10000 бат. Все остальные расходы описанные выше оплачивает заказчик.

Оставляйте заявку на открытие тайской компании в комментариях с указанием либо вашего емайл либо телефона.
Форма комментария:
  •  #10
Нужна помощь в открытии Организации
  •  #9
доброе утро. Поможете открыть компанию, я на Пангане нахожусь?
  •  #8
Здравствуйте, По Паттае помогаете в открытии компании ?
  •  #7
  • Alex
  • 31 марта 2019 23:21
Здравствуйте. У Вас есть готовые фирмы? И сколько они стоят? А так же интересует, сколько времени нужно, чтобы открыть фирму? Хотелось бы получить ответ, как можно быстрее, так как планируем прилететь в 20 числах апреля.
  •  #6
  • Аюр
  • 26 марта 2018 19:46
Нужна помощь в открытии фирмы в Паттайе
  •  #5
Здравствуйте!
Нужно зарегистрировать компанию с 1 WP.
Заранее спасибо!
  •  #4
Нужна фирма я сам из Санкт Петербурга
  •  #3
Добрый день!
Нужна помощь в открытие фирмы в Тае.
С Уважением, Александр.
  •  #2
Здравствуйте, нужна помощь в открытии бизнеса в Тайланде
  •  #1
здравствуйте,
а вы можете подсказать подобную фирму в бангкоке ?
спасибо
Имя:*
Вопрос:
Как называют жителей Тайланда? (добавьте цифру три в конце ответа цифрой без пробела)
Ответ:*

Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самуи информация
Достопримечтальности острова
Услуги Самуи
Самуйские теги
Последние статьи

Поиск по Самуи
..