Жизнь и отдых на острове Самуи, Тайланд
Что можно провозить в Тайланд, в каких количествах и как провезти больше положенного в Тайланд?

Обычно в международном аэропорту Суванопум (Банкока) после прохождения иммигрэйшн контроля, вы сразу попадаете в зал, где получать свой багаж. Там на табло смотрите номер своего рейса и вам покажут на каком транспортере будет выгрузка чемоданов. Так вот, после получения чемоданов, вы выходите в зал встречающих. Так вот, между этими двумя залами есть "прокладка" где вас могут проверить, точнее ваш чемодан, что вы везете. Все это выборочно делается. Из 50 человек могут одного проверить. Самый легкий способ проскочить без проверки, для тех кто везет больше положенного, это протупить перед выходом, например играя в телефон и искоса смотреть пока кого нить не выхватят. И сразу же идти тоже напрямую. Или найти азиатский выход, там где выходят японцы, китайцы. Там обычно вообще никогда не проверяют и мало того вообще никто там не стоит даже. Раньше когда приходилось много курить и пить, провозил до 15 бутылок спиртного, а все остальное забивал сигаретами. Кстати про сигареты, читайте в этом разделе, будет полезно, тем кто хочет бросить курить в Тайланде.

Разрешается провозить до литра спиртного (любого, лучше не рисковать и больше не брать, доказывать чего то там вам ни к чему) и до двух блоков сигарет. Еще как вариант если вас несколько и с детьми, то можете на каждого раскидать по максимуму возможного. Также еще есть вариант с дюти фри отдельно в руках пронести, если запаковано. Советую везти вам все-таки алкоголь, если любители выпить, потому что в Тае алкоголь сомнительного качества.

На Пукете проверка всего в одну "дырку", но там обычно сумки вообще не проверяют, так что если летите сразу на Пукет, то в принципе можете вести сколько хотите.
Кстати это все только касается международных рейсов. Внутренними авиалиниями можете провозить сколько угодно и чего угодно в своих чемоданах в рамках разрешенного.

Если вас все таки спалили со сверх допустимой нормой провоза спиртного или сигарет, то платите официально 20000 бат и свободны. Спорить бесполезно, если нет денег, то придется отсидеть неделю. Ничего страшного в этом нет. Так кстати через тюрьмы многие индусы семьями в США бесплатно иммигрируют. Прям живут в тюрьме и ждут своего билета. Кому интересна эта "официальная технология", спросите, напишу как.

Да, еще проверяют сумки и багаж когда вы будете визы ездить продлевать, например в Камбоджу. Там довольно часто могут выборочно проверять микроавтобусы с туриками. В Малайзии и Бирме такого не было замечено. В Камбоджи очень много дешевого алкоголя и сигарет, реально в разы дешевле чем в Тае, поэтому полиция иногда проверяет виза-туры мини-басы. Редко, но бывает. Ныкайте в минибасе сразу куда-то подальше, если прикупили сверх нормы.

Что можно провозить в салоне самолета в Тайланд?

Вопрос странный, но многие задают. В салон можно пронести то, что не запрещено авиакомпанией. Обычно запрещены любые жидкости до 100 мл, коле-режущие предметы, спички, зажигалки, оружие. Всё остальное разрешено. Алкоголь из дюти фри разрешено, если он запечатан.
Все остальное сдавайте в багаж. Квадрокоптеры тоже в багаж.

Какие фрукты и как можно вывозить из Тайланда и брать в самолет?

Вывозить можно любые фрукты. Кокосы лучше паковать и сдавать в багаж. А вот манго например лучше в багаж не сдавать, так как они там замерзнут. Каждый манго нужно запаковать в газету и взять с собой в салон.
Если вы хотите провести пророщенный кокос домой в Россию, то его тоже лучше запаковать и взять с собой в салон самолета. Если сдадите в багаж, то рано или поздно он у вас прорастет и умрет.
Никаких проблем с вывозом фруктов в самолетах и в российских таможнях не встречалось.
Семена можно тоже вывозить.
Единственное, что вроде как нельзя вывозить, это статуэтки Будды, морские кораллы и ракушки. Трудно сказать, не было еще знакомых кто бы хотел это вывести.

Что можно привезти из Тайланда с острова Самуи своим знакомым, близким, друзьям, какие подарки?

Мммм.... ну магнитики наверное..
ну пророщенный кокос (посадить дома, вырастит 80%)
ну белый песок с пляжа..
ну Eugenia Jambolana Linn...
ну различные кокосовые масла сделанные на Самуи..
ну кокосовые конфетки (только в багаж их не сдавайте)..
ну змеиные настойки..
ну фрукты в багаже..
ну засушенные волшебных магических грибов..
ну баллоны счастья которые в небо запускать..
ну местного самуйского рома..
ну местные самйские футболки хорошего качества, их делает фирма Artwear "Сделано в Самуи" (66/3 Baan-tai near Meanam, 245/3 Nathon market)
ну и загар и кучу эмоций!

Честно говоря на Самуи особо то и производств нет.
Форма комментария:
Имя:*

Самуи информация
Достопримечтальности острова
Услуги Самуи
Самуйские теги
Последние статьи

Поиск по Самуи
..